Фотоконкурс «С книгой по жизни»
12 февраля – 12 мая 2015 года
г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 11, БУ «Музей Природы и Человека»

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека».

Участники:

Музей Природы и Человека приглашает принять участие в фотоконкурсе «С книгой по жизни», который проводится в рамках Года литературы объявленного в Российской Федерации в 2015 году Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года №426. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решению проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.

Программа работы:

Основными целями проведения фотоконкурса являются:

- Активизация читательских интересов, привлечение новых читателей.

- Повышение статуса Книги, Чтения в обществе.

- Выявление и поощрение наиболее активных и творческих читателей.

- Приобщение молодого поколения к культуре пользования библиотеками.

- Развитие творческого интереса у читателей через самореализацию.

Общая тематика фоторабот – «С книгой по жизни». Участие в Фотоконкурсе бесплатное.

Номинации:

– «С книгой вся моя семья» (члены семьи «от мала до велика» за чтением книг: дома, на отдыхе, на учебе, на работе и пр.).

– «Малыш и книжка» (чтение книг с малышами).

– «Фотопортрет с книгой».

Положение о проведении конкурса находиться в правом верхнем углу.

Конкурсные фотоработы и заявки представляются в организационный комитет конкурса с 12 февраля по 12 мая 2015 года включительно. Фотографии, представленные на конкурс, где изображены дети от 0 до14 лет вместе с книгой, должны быть с указанием их фамилии, имени, а также должно быть приложено письменное разрешение (Приложение 3) родителей/опекунов героя фотографии на представление фотографии и опубликование ее (одна по каждой номинации) в печатном и электронном СМИ, других источниках.

Работы на конкурс принимаются в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека» по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 11. тел.: 7(3467)32-12-36; е-mail: ausacheva@umuseum.ru; lprosanik@umuseum.ru.

Вся новостная информация по ходу конкурса будет размещена на официальном сайте Музея Природы и Человека www.ugramuseum.ru в разделе «Конкурсы».

Итоги фотоконкурса «С книгой по жизни»

Номинация «С книгой вся моя семья»:

1 место: «Победитель фотоконкурса «С книгой по жизни» – Иштимирова-Посохова Алла Романовна, за работу «Сказка для братика».

2 место: «Лауреат фотоконкурса I степени «С книгой по жизни» – Зубов Роман Вячеславович, за работу «Читаем сами».

3 место: «Лауреат фотоконкурса II степени «С книгой по жизни» – Тарасенко Светлана Николаевна, за работу «Изучаем континенты».

Почетными грамотами отмечены: Маркина Дарья Ивановна и Чернущенко Денис Юрьевич.

Номинация «Малыш и книжка»:

1 место: «Победитель фотоконкурса «С книгой по жизни» – Нехай Татьяна Петровна, за работу «Смайлик».

2 место: «Лауреат фотоконкурса I степени «С книгой по жизни» – Перцева Анастасия Андреевна, за работу «Детские игры».

3 место: «Лауреат фотоконкурса II степени «С книгой по жизни» – Суворов Павел Михайлович, за работу «Что там про нас пишут».

Почетными грамотами отмечены: Потеряев Михаил Романович и Воробьёва Татьяна Александровна.

Номинация «Фотопортрет с книгой»:

1 место: «Победитель фотоконкурса «С книгой по жизни» – Сабко Михаела Эдуардовна, за работу «Девушка с книжкой».

2 место: «Лауреат фотоконкурса I степени «С книгой по жизни» – Рыбалко Анастасия Романовна, за работу «Люди перестают мыслить, когда перестают читать».

3 место: «Лауреат фотоконкурса II степени «С книгой по жизни» – Лежнева Юлия Павловна, за работу «В литературном кафе».

Почетными грамотами отмечены: Скрябина Римма Григорьевна и Змушко София Александровна.

Все конкурсанты будут отмечены Дипломами участников. Награждение состоится 16 мая 2015 года в Музее Природы и Человека по адресу: ул. Мира, 11 в день проведения Всероссийской акции «Ночь в музее». Музей Природы и Человека поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам конкурса!