Музейные чтения «Роль казачества в истории Сибири»
28 - 29 мая 2014 года

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека» приглашает Вас 28 - 29 мая 2014 года принять участие в работе Музейных чтений «Роль казачества в истории Сибири».
Музейные чтения проводятся один раз в два года и рассчитаны на широкий круг участников в области изучения различных аспектов истории и культуры российского казачества, его роли в историческом развитии Сибири.
Участникам конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы:
- История российского качества;
- Актуальные вопросы изучения казачества: историографический опыт, новые подходы в исследовании, источниковедение;
- Роль казачества в истории Сибири;
- Материальная и духовная культура казачества;
- Система казачьего воспитания и образования: история, традиции, современное состояние;
- Государственные и общественные организации в процессе возрождения казачьей этничности.
В программе музейных чтений насыщенная культурная программа: открытие выставки «Донское казачество: сила и слава России» (из фондов Новочеркасского музея истории донского казачества), выступление творческих коллективов, экскурсионное посещение экспозиции и выставок Музея Природы и Человека.
Участие в музейных чтениях бесплатное. Заявки на участие необходимо направить до 12 мая 2014 года на электронный адрес: pnazarov@umuseum.ru.
По окончанию работы чтений, устные доклады участников, принятые к публикации, будут размещены на региональном портале Музеи Югры>>>.

Назаров Петр Владимирович, ученый секретарь, «pnazarov@umuseum.ru».

Телефон для справок: +7(3467)33-50-19