VII Югорская полевая музейная биеннале
80-летие со дня открытия первой музейной экспозиции в Югре
27 ноября - 1 декабря 2016 года

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека» (г. Ханты-Мансийск) приглашает Вас 28 ноября – 02 декабря 2016 года принять участие во Всероссийском форуме музейного искусства «VII Югорская полевая музейная биеннале», посвященном 80-летию со дня открытия первой музейной экспозиции в Югре.

В программе Биеннале:

1.  Научно-практическая конференция «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры» (выступление с докладами по итогам полевых исследовательских работ 2015-2016 гг.; посвященные актуальным вопросам музейного дела).

2.  Конкурсная программа: Фестиваль культурно-образовательных программ и проектов «Музей – детям»: презентация культурно-образовательных проектов музеев Югры и России в рамках проведения Года детства в Югре (выступление с докладом, электронной презентацией).

3.  Фестиваль визуальной антропологии (авторские кино).

4.  Презентация музейных печатных изданий.

5.  IT-фестиваль (презентация мультимедийных и информационных проектов).

6.  Мастер-классы.

7.  Научно-методический семинар "Урок в музее".

8.  Подведение итогов IV Окружного конкурса общественных музеев и комнат боевой в сфере образования на приз Департамента культуры ХМАО – Югры.

Музей Природы и Человека уведомляет о сборе заявок и тезисов для участия в VII Югорской полевой музейной биеннале (Приложение 1, 2). Оргкомитет оставляет за собой право отклонить присланные заявки, не соответствующие тематике Биеннале.

Обращаем Ваше внимание, что в 2016 году в программу Биеннале внесены изменения: вместо Фестиваля экспозиционных идей в работу Биеннале включена конкурсная программа «Музей – детям».

Участникам, представившим доклады и проекты в номинациях, заявленных в программе форума, оргкомитет рассмотрит возможность частичного или полного возмещение расходов на проезд и проживание.

Оргвзнос для участников биеннале (презентационные пакеты, культурная программа) – 1 000 рублей.

Заявки и тезисы направлять в электронном виде на адрес: agalamov@umuseum.ru; до 03 октября 2016 г.

Программа работы Биеннале будет выслана во втором информационном письме по итогам приема заявок.

+7(3467) 32-98-26 Молдавская Юлия Николаевна, заведующая отделом научно-методической работы;

+7 (3467) 32-12-01 приемная.

Факс: +7 (3467) 32-12-31.