V Югорская полевая музейная биеннале!
с 25 по 30 ноября 2012 г.

Ученый секретарь: Ершов Михаил Фёдорович  8-(3467)-33-12-82

Заявки и тезисы направлять в электронном виде на адрес: MSerebrennikova@ugra-museum.ruдо 15 октября 2012 г.

В программе Биеннале:

1.         Научно-практическая конференция «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры» (выступление с докладами по итогам полевых работ 2011-2012 гг.). Одна из секций конференции посвящена 1150-летию Государственности России;

2.         Фестиваль экспозиционных идей (презентация выставочных проектов музеев автономного округа и России в рамках межмузейного выставочного проекта «Многоцветье Югры»). (Приложение 2).

3.         Фестиваль визуальной антропологии (авторские кино).

4.         Презентация музейных печатных изданий.

5.         IT-фестиваль (презентация мультимедийных и информационных проектов).

6.         Мастер-классы.

7.         Научно-методический семинар «Инновационные технологии в выставочной работе музеев».

8.         Подведение итогов конкурса общественных музеев в сфере образования на приз Депкультуры Югры.

9.         Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Музея Природы и Человека.

10.       Круглый стол (обсуждение итогов работы Биеннале).

Музей Природы и Человека уведомляет о сборе заявок и тезисов для участия в V Югорской   полевой  музейной биеннале (форма заявки - Приложение 1), тематика Биеннале в прикрепленном документе (Приложение 2), требования к докладам (Приложение 3). Оргкомитет оставляет за собой право отклонить присланные заявки, не соответствующие тематике биеннале.

8-(3467)-32-13-46 зам. директора по научной работе и развитию, Приступа Оксана Ивановна

8-(3467)-33-12-82 ученый секретарь, Ершов Михаил Фёдорович

8-(3467-)32-98-26 м. н. с. отдела НМР, Серебренникова Мария Владимировна