V Военно-исторические чтения «Великий подвиг народа»

Всероссийская научно-практическая конференция «V Военно-исторические чтения «Великий подвиг народа»»

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека» (г. Ханты-Мансийск) приглашает принять участие с 5 по 8 мая 2015 года во Всероссийской научно-практической конференции «V Военно-исторические чтения «Великий подвиг народа»».

Данные Чтения являются продолжением традиции проведения в Югре в юбилейные даты Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) научного форума, призванного знакомить общественность и, прежде всего молодое поколение, с последними результатами научных исследований по истории Великой Отечественной войны.

Участникам военно-исторических чтений предлагается рассмотреть следующие вопросы:

- исторические исследования о Великой Отечественной войне, а также специфике организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу;

- проблема представления населению достоверных сведений и фактов об истории Великой Отечественной войны, решающей роли СССР во Второй мировой войне в настоящее время;

- вклад населения Ханты-Мансийского автономного округа в дело Победы в Великой Отечественной войне;

- экспонирование, изучение и хранение музейных коллекций об истории Великой Отечественной войны, организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу;

- деятельность поисковых отрядов.

Военно-исторические чтения рассчитаны на широкий круг специалистов. По окончанию конференции доклады, принятые к публикации, будут изданы в сборнике.

Участие в военно-исторических чтениях бесплатное. Участникам, представившим доклады и проекты, оргкомитет рассмотрит возможность частичного или полного возмещение расходов на проезд и проживание.

Заявки и тезисы на участие направлять до 10 апреля 2015 г. на адрес: pnazarov@umuseum.ru; БУ «Музей Природы и Человека», ул. Мира, 11, г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра, Тюменская область, 628011.

Телефоны для справок:

+7 (3467) 33-50-19 Назаров Пётр Владимирович.

+7 (3467) 32-98-26 Власова Надежда Николаевна, Галямов Артур Амирович.