Окружной конкурс среди учреждений культуры
23 января – 23 марта 2015 года

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»;

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры».

Участники:

Конкурс проводится среди государственных и муниципальных учреждений культуры, на базе которых функционируют Центры общественного доступа к социально значимой информации.

Программа работы:

Окружной конкурс среди учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на лучшую постановку работы по стимулированию активного использования Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Целью проведения конкурса является: выявление и распространение лучшего опыта работы учреждений культуры по стимулированию активного использования Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1.      Общедоступные библиотеки;

2.      Государственные и муниципальные музеи.

От государственного и муниципального учреждения принимается одна конкурсная работа.

Конкурсные работы направляются в печатном виде в адрес бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры»: 628012, Тюменская обл.. г. Ханты-маснийск, ул. Мира, 2 и в электронном виде на e-mail: berezhnayaea@okrlib.ru.

Более подробная информация об условиях участия и порядке оформления работ указана в Положении о конкурсе. Вся новостная информация по ходу конкурса будет размещена на официальном сайте Музея Природы и Человека в разделе «Конкурсы».

Координаторы конкурса от Музея Природы и Человека:

– Назаров Петр Владимирович, ученый секретарь, «pnazarov@umuseum.ru»,

телефон для справок: +7(3467)33-50-19;

– Власова Надежда Николаевна – заведующая отделом научно-методической работы, «nvlasova@umuseum.ru», телефон для справок: +7(3467)32-98-26.

Итоги окружного конкурса

С 23 января по 23 марта 2015 года среди государственных и муниципальных учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на базе которых функционируют Центры общественного доступа к социально значимой информации, прошел окружной конкурс на лучшую постановку работы по стимулированию активного использования Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Организаторами мероприятия выступили: Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры»; бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека».

На конкурс было представлено 22 конкурсные работы из 19 муниципальных образований автономного округа в номинациях «Общедоступные библиотеки» и «Государственные и муниципальные музеи».

По результатам окружного конкурса среди государственных и муниципальных учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на лучшую постановку работы по стимулированию активного использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, победителями стали:

1. В номинации «Общедоступные библиотеки»:

Проект: «Гражданин в электронном государстве». Руководитель учреждения: Князькова Алла Ивановна, исполняющая обязанности директора муниципального автономного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района. Руководитель ЦОДа: Селезнёва Юлия Владимировна, заведующая ЦОДом Центральной районной библиотеки муниципального автономного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района.

2. В номинации «Государственные и муниципальные музеи»:

Проект: «Университет третьего возраста». Руководитель учреждения: Дробышев Андрей Николаевич, директор Лангепасского городского муниципального бюджетного учреждения «Музейно-выставочный центр». Руководитель ЦОДа: Дробышев Андрей Николаевич.

Вся новостная информация по ходу конкурса размещена на официальном сайте Музея Природы и Человека ugramuseum.ru в разделе «Конкурсы». Протокол заседания жюри окружного конкурса можно скачать в верхнем правом углу.