Меняющийся музей в меняющемся мире
2 февраля 2015 года

2 февраля 2015 года в 11.00 в Музее Природы и Человека состоится информационная встреча и презентация конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры объявил XII грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Грантовый фонд конкурса составляет 25 000 000 руб. Заявки принимаются в электронном виде c 26 ноября 2014 по 28 февраля 2015 года. Сайт конкурса: http://museum.fondpotanin.ru.

Участники:

На встречу приглашены сотрудники музеев Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Среди Ханты-Мансийских музеев есть те, кто проходил в финал и полуфинал конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», однако, по-прежнему, остаётся много музеев, которые не решаются это сделать, которым не хватает информации о процедуре конкурса.

Программа работы:

Стратегической задачей конкурса является поддержка и продвижение лучших образцов музейной практики, создание условий для обмена опытом и технологиями, консолидация и развитие сообщества музейных проектировщиков. Стимулируя внедрение инноваций в сфере музейного проектирования, конкурс выявляет и поддерживает наиболее талантливых и смелых музейных профессионалов готовых участвовать в изменениях музея и среды вокруг него.

XII конкурс проводится по следующим номинациям:

- Музей и местное сообщество.

- Музейный дизайн.

- Открытая коллекция.