VII Межрегиональная музейная Интернет-конференция «Связь времен»
Единство Российской нации
16 февраля - 31 мая 2018 года

Вниманию школьников, студентов и педагогов!!!

С 16 февраля по 31 мая 2018 г. в музее Природы и Человека пройдет VII Межрегиональная музейная Интернет-конференция «Связь времен». Основная тема конференции – «Единство Российской нации».

Россия – многонациональная страна, ведь здесь зарегистрировано свыше 190 национальностей. Именно поэтому Ассамблеей народов РФ была выдвинута инициатива объявить 2018 год «Годом единства народов России» для акцентирования внимания на проблемах нашего этнокультурного разнообразия и решения новых задач. Исследованиям материальной и духовной культуры народов Югры и России, их семейного и общественного быта, хозяйственных занятий и этнических процессов посвящена одна из секций конференции – «Этнокультурная панорама Югры».

В Конференции могут принять участие школьники в возрасте от 10 лет, студенты, педагоги (авторы занятий, кружков, элективных курсов в области научно-исследовательской и музейно-краеведческой деятельности). Вне конкурса могут быть рассмотрены работы учащихся до 10 лет.

Тематика конференции: «Моя родословная»; «Поколение победителей»; «Югорская летопись», «Этнокультурная панорама Югры», «Музейная педагогика».

Заявки на участие в конференции (Приложение 1) принимаются до 30 марта 2017 г. Электронная регистрация открыта на сайте конференции SVREMEN.RU. Работы направляются в адрес музея не позднее 23 апреля 2017 г. по электронной почте sv.vremen@yandex.ru, либо по адресу 628011 г. Ханты-Мансийск ул. Мира 11 кабинет 3.13 Отдел музейных программ и экскурсий, тел. факс +7 (3467) 32-12-37.

Более подробная информация об условиях участия и порядке оформления работ указана в Положении конференции (Приложение 2). Вся новостная информация о работе конференции будет размещаться в группе «В контакте» https://vk.com/ktk.arheopark , на портале музея ugramuseum.ru, а также на сайте конференции svremen.ru.

Телефон оргкомитета: +7 (3467) 32-12-37

г. Ханты-Мансийск ул. Мира 11 кабинет 3.13

Отдел музейных программ и экскурсий