III Окружной конкурс общественных музеев и комнат боевой славы
71 годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
25 июня – 30 ноября 2016 года
г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 11, БУ «Музей Природы и Человека»

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека».

С 20 июня 2016 г. – 30 ноября 2016 г. Музей Природы и Человека приглашает принять участие в III Окружном конкурсе общественных музеев и комнат боевой славы на приз Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основная тема конкурса посвящена 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и реализуется в рамках долгосрочного проекта бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека» – «Войны XX века: от Отечественной до Чеченской».

Мероприятие проводится с целью – оценить деятельность (научно-исследовательскую, выставочную, учетно-хранительскую, просветительскую) и современное состояние общественных музеев и комнат боевой славы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

К участию в конкурсе приглашаются общественные музеи и комнаты боевой славы общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, находящиеся на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также те учреждения, которые не являются музеями, но согласно своему Уставу или положению выполняют в своей деятельности музейные функции.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Музейная коллекция», «Исследование. Поиск», «Социальный музейный проект», «Лучшая музейная экспозиция».

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап: июнь – сентябрь 2016 года. Рассылка информационных писем, положения о конкурсе, регистрация заявок, рассмотрение экспертным советом заявок участников и утверждение списков общественных музеев и комнат боевой славы, допущенных на конкурс.

2 этап: октябрь 2016 года. Работа выездной комиссии. Из числа жюри конкурса формируется выездная комиссия, которая дает оценку общественным музеям и комнатам боевой славы согласно критериям конкурса и принимает решение по определению дипломатов, а также конкретным формам их поощрения.

3 этап: ноябрь 2016 года. Подведение итогов конкурса. Награждение победителей.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 20 сентября 2016 г. по электронной почте mnm@umuseum.ru, agalamov@umuseum.ru, либо по адресу 628011, Тюменская обл., ХМАО – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11, кабинет 3.16 Научно-методический отдел. Тел.: 8 (3467) 32-98-26. Факс: 8 (3467) 32-12-31.

Более подробная информация об условиях участия и порядке оформления работ указана в Положении конкурса. Заявка на конкурс в Приложении №1. Состав экспертного совета в Приложении №2.

Вся новостная информация по ходу конкурса будет размещена на официальном сайте Музея Природы и Человека.

Координаторы конкурса от Музея Природы и Человека:

– Молдавская Юлия Николаевна – заведующая отделом научно-методической работы БУ ХМАО – Югры «Музея Природы и Человека», umoldavskaya@umuseum.ru;

– Галямов Артур Амирович – мнс отдела научно-методической работы БУ ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека», agalamov@umuseum.ru;

– Еремеева Надежда Игоревна – методист отдела научно-методической работы БУ ХМАО – Югры «Музея Природы и Человека», neremeeva@umuseum.ru

Тел.: 8 (3467) 32-98-26.